Для дистанционной формы взаимодействия с родителями (законными представителями детей МДОУ) имеется: Официальная группа Детского сада "Улыбка" с.Усть-Кулом  и  официальная группа Консультативного центра МДОУ Детский сад общеравивающего вида "Улыбка" с. Усть-Кулом в социальной сети ВК.

Дистанционное обучение — способ организации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между педагогом и обучающимся. Обучение в дистанционной форме осуществляется по основной образовательной программе МДОУ.

ТЕХНИЧЕСКОЕ  ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ:

Образовательный          процесс с использованием дистанционных образовательных технологий в ДОУ обеспечивается следующими техническими средствами: — компьютерами на группах, - локальной сетью с выходом в Интернет, с пропускной способностью, достаточной для организации образовательного процесса

​​​​​​​​​​​​​​ Техническое обеспечение обучающегося с использованием дистанционных образовательных технологий в период карантина: родители дома должны иметь: — персональный компьютер с возможностью воспроизведения звука и видео; — канал подключения к Интернет.

Положение "Об организации дистанционной работы в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Детский сад общеразвивающего вида «Улыбка» с. Усть-Кулом"