Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствует, в связи с отсутствием данной категории воспитанников.
Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует, в связи с отсутствием данной категории воспитанников.
Библиотека приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует, в связи с отсутствием данной категории воспитанников.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует, в связи с отсутствием данной категории воспитанников.
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует, в связи с отсутствием данной категории воспитанников.
Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации В МДОУ ведется работа по созданию безбарьерной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, оборудован пандусом центральный вход здания МДОУ 
Специальные условия питания В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 дети – инвалиды в МДОУ должны быть обеспечены 2-х разовым горячим питанием. Организация питания должен соответствовать нормативно – правовым актам, регулирующим порядок оказания данной государственной услуги.
В настоящее время в МДОУ Детский сад общеразвивающего вида "Улыбка" с. Усть-Кулом  детей-инвалидов и детей с ОВЗ - нет.
Специальные условия охраны здоровья В МДОУ создана система необходимых условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Медицинское обслуживание ведется медсестрой на основе договора с ГБУЗ РК "Усть-Куломская ЦРБ".
Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в соответствии с :СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
1) проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья и проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей, по показаниям. Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях.
2) раз в неделю медицинский работник проводит осмотр детей.
3) организовано динамическое наблюдение за самочувствием и психофизиологическим состоянием воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ ( при наличии ребенка с ОВЗ и ребенка-инвалида).
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья На сайте МДОУ имеется версия для слабовидящих.
Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет в связи с отсутствием данных категорий обучающихся.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья На сайте МДОУ представлена версия для слабовидящих.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Для организации совместной и самостоятельной деятельности (игровой, двигательной, коммуникативной, познавательно – исследовательской и пр.) воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется оборудование: мягкие модули, мягкие маты, массажные мячи, набивные мячи, «дорожки здоровья», большое количество дидактических игр для развития мелкой моторики и т. п.
Специальных технических средств обучения - нет
Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернате Общежитие и интернат не предусмотрены.
Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие и интернат не предусмотрены.

паспорт доступности основной д.с.

дорожная карта ОСИ

паспорт доступности кр.гр

дорожная карта ОСИ кр.гр

Паспорт дорожной безопасности МДОУ

Федеральные документы